Республика Татарстан

центр занятости - вопрос №939105

Добрый день!

Мой брат (неоднократно был судим), не имеет трудового стажа, пытался встать на учет по безработице в центр занятости. На первой из предложенных вакансий ему отказали, так как у него не было соответствующей квалификации. В центре занятости предложили вариант пройти обучение конкретной профессии, но нужно было привезти отписку с того места работы, куда он приходил на собеседование. Отписку он взял,но случилость так, что заболел в этот же день, температура держалась высокая, сбить смогли только врачи скорой помощи. Так что прийти отметиться в центр занятости у него не получилось в этот день. Он сделал больничный, пришел с ним в центр занятости. Но ему отказали в признании безработным с формулировкой «Невозможность признания безработным за неявку для предложения подходящей работы». Решение утверждено приказом____ дата____.  Ни номера приказа, ни даты… Скажите пожалуйста, как поступить в данном случае?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Обжаловать отказ в судебном порядке, приложив в качестве доказательства листок нетрудоспособности

Buh