Приморский край

несовершеннолетний ребёнок собственник квартиры - вопрос №939341

здравствуйте. покупая квартиру с мужем мы решили её оформить на ребёнка, дочери было на тот момент 3 года. С мужем мы уже давно развелись и вместе не живём, дочери уже 14 лет. Недавно мой бывший муж объявился и заявил, что бы ему отдали часть денег с этой квартиры, либо он подаст на раздел имущества. он имеет на это право, собственницойквартирыявляется несовершеннолетний ребёнок.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Родители прав собственности на имущество детей не имеют (ст.60 СК РФ). Такой иск удовлетворению судом подлежать не будет. Пусть подает, если хочет в пустую потратиться на госпошлину в счет государства, которая кстате при подаче такого иска будет весьма не маленькая.