Москва

регистрация залога недвижимости - вопрос №939867

Добрый день. Оформляю кредит в банке под залог недвижимости. Банк говорит что мне нужно составить довереность на сотрудников компании Праймс Сервис для регистрации залога в регпалате. Вопрос в следующем почему оформлением залога в регпалате занимается сторонняя организация а не банк? есть ли риски в данном случае? Спасибо.

Ответы

Вопрос действительно интересный, почему этим занимаетесь не вы и банк. Тем более, что, как я понимаю, речь идет и о том, что и доверенность, и услуги стронней организации — за ваш счет. Что в итоге приводит к удорожанию стоимости кредита. Может стоит не спешить именно с этим банком?

Дело в том, что вас пытаются уже при оформлении «обмануть пока на мелочах. На вашем месте стоит еще и тщательно, желательно с юристом, просмотреть сам кредитный договор и договор залога. И только потом принимать решение.

Я уверен, что эта сторонняя организация создана исключительно для получения с клиента лишних денег и не более того. Конечно, она экономит время и вы сами не бегаете по инстанциям, но тут тоже вопрос весьма дискуссионный, за какие деньги они экономят это самое время.

Buh