Москва

регистрация залога недвижимости - вопрос №939867

Добрый день. Оформляю кредит в банке под залог недвижимости. Банк говорит что мне нужно составить довереность на сотрудников компании Праймс Сервис для регистрации залога в регпалате. Вопрос в следующем почему оформлением залога в регпалате занимается сторонняя организация а не банк? есть ли риски в данном случае? Спасибо.

Ответы

Вопрос действительно интересный, почему этим занимаетесь не вы и банк. Тем более, что, как я понимаю, речь идет и о том, что и доверенность, и услуги стронней организации — за ваш счет. Что в итоге приводит к удорожанию стоимости кредита. Может стоит не спешить именно с этим банком?

Дело в том, что вас пытаются уже при оформлении «обмануть пока на мелочах. На вашем месте стоит еще и тщательно, желательно с юристом, просмотреть сам кредитный договор и договор залога. И только потом принимать решение.

Я уверен, что эта сторонняя организация создана исключительно для получения с клиента лишних денег и не более того. Конечно, она экономит время и вы сами не бегаете по инстанциям, но тут тоже вопрос весьма дискуссионный, за какие деньги они экономят это самое время.

04.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store