Республика Татарстан

Добрый вечер Жена поехала домой... - вопрос №940420

Добрый вечер. Жена поехала домой на такси и попала в ДТП, таксист не пропустил поезд на ж/д переезде! Слава богу она жива(водитель обделался легким испугом), врачи диагностировали повреждения легкой степени(сотрясение, небольшие ушибы, ссадины) Но первое время она все равно не могла ходить. Как нам взыскать с таксиста компенсацию за пережитый нами стресс, лекарства, продукты итд? Спасибо.

Ответы

     В идеале должно быть уголовное дело и таксист осуждён. Моральный ущерб присуждается параллельно с принятием приговора.

Buh