Республика Марий Эл

Здравствуйте У меня умерла бабушка... - вопрос №940888

Здравствуйте. У меня умерла бабушка, не оставив завещания. Вступим ли мы с сестрой(по дочери) в право наследования, если у нее есть внук (по сыну, которого нет в живых)

Дополнение автора от 05.02.14 08:06:01
А в первую очередь получаеться моя мама, и внук ( у маминого брата которого нет в живых)? Все поровну делят?

Ответы

Здравствуйте! Внуки имеют право наследовать имущество бабушек и дедушек, по праву представления (в случае если уже нет в живых их родителя). Обращаться к нотариусу нужно не позднее истечения 6 мес. со дня открытия наследства.