Калужская область

недвижимость - вопрос №941179

Добрый день! Составлен договор купли продажи квартиры, в котором есть пункты: 10. В указанной квартире зарегистрированы: Иванов Иван Иванович, который обязуется сняться с регистрационного учета и освободить указанную квартиру в срок до 01.06.2014 года: Иванова Мария Ивановна, которая обязуется сняться с регистрационного учета и освободить указанную квартиру в срок до 01.06.2014 года.   11. С содержанием п.2 ст. 292 ГКРФ Продавец Иванова Мария Ивановна ознакомлена. Может ли новый собственик после регистрации выгнать их до этой даты

Ответы

 Действия собственника, в таком случае, можно квалифицировать, как самоуправство. Оспорить условия договора можно только в судебном порядке.

Buh