Здравствуйте,у меня проблема - вопрос №942169

Здравствуйте, у меня проблема.Встречаюсь с девушкой 1.5 года.Год всё было хорошо, но эти пять месяцев я не знаю что делать.Мы постоянно ссоримся, она обижается на всякую ерунду дошло уже до маразма.Я до неё начал заниматься профессионально бодибилдингом. Сейчас я даже в зал не могу ходить потому что она мне запрещает(ей кажется что я там с кем нибудь флиртую).Расставаться не получается,я с ней стал какой-то тряпкой.Постоянно звоню ей первый извиняюсь за всякую ерунду, не могу без неё но и так не могу(Подскажите как мне быть(

Ответы

Добрый вечер, Роман.Вы-замечательный молодой человек, который хочет и развивать отношения и сохранить свое занятие.

Похоже, и вы и ваша девушка очень зависите друг от друга и оба боитесь.Страх и ревность-две сестры отношений.

За ее обидами и страхом что-то еще стоит.Попробуйте узнать, что именно она хочет.В зал она может ходить вместе с вами.

Поисследуйте тему «возможно, девушка уже переросла отношения и хочет следующую стадию: замужество и семью»? И это есть причина ее страхов.

С важением, Елена

Здравствуйте, Роман.

Что Вы чувствуете, когда она «обижается»? Полагаю вину?  Но это Ваш «комплекс вины» которым она успешно манипулирует. Не будет реакции (Вашей) — не будет и манипуляции.

Далее "я даже в зал не могу ходить потому что она мне запрещает" — почему она заняла роль Вашей мамочки? Вероятно потому, что изначально отношения выстраивались по принципу «родитель — ребенок» (об этом у Берна). Нужно выстроить отношения по принципу «взрослый — взрослый» (Берн Вам в помощь).

Отношения — это система, где поведение одного влияете на поведение другого. Начнете демонстрировать «взрослость» (что это — тоже у Берна) — отношения выправятся. Будут вопросы — обращайтесь за личной консультацией.