Калининградская область

Пристав не даёт постановление - вопрос №942481

Здравствуйте! Пристав не даёт постановление Здравствуйте! Пристав снял арест, но не даёт постановление и поручение для банка.Арест был наложен на детское пособие.Какое мне заявление подать и куда? Хотелось бы увидеть образец. И вообще меня этот пристав мучает уже 2 месяца, последняя отговорка была, я не дам вам поручение так как послал просьбу о снятии ареста в банк по почте, исказал через неделю снимите.Прошла ещё одна неделя, пошла в банк чтобы снять детские, а снять не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!

Можно конечно обратиться с письменной жалобой к старшему судебному приставу, но думаю еще на долго затянется.

Вам нужно я думаю обжаловать действия пристава в суд, думаю быстрее пошевелится тогда ваш пристав.

В банке возьмите справку о том, что ваш счет арестован.Документы о том, что задолженность погашена.

Если обращались к приставу с письменным заявлением о выдаче постановления  о снятии ареста.

Кроме того согласно законодательства, пристав не имел права арестовать счет, куда перечисляют детские пособия.

Беззаконие, что тут сказать.

Если у вас остались вопросы или необходима помощь обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга