Свердловская область

У меня есть родная сестра... - вопрос №943070

У меня есть родная сестра которая проживает с нашей мамой. Я в квартире у мамы не прописана и рассчитывала получить наследство после её кончины. Когда я выписывалась из квартиры, она была на тот момент не приватезирована. В 2011 году сестра по тихому приватизировала квартиру на себя + мамину часть, оставив меня без всего. Что можно сделать в такой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Так как на момент приватизации вы не были зарегестрированы в этой квартире, тоестественно вы и не имели права на приватизацию.Теперь что касается вашей мамы: для того что бы ваша сестра смогла приватизировать квартиру всю на себя, ей во время приватизации нужно было получить отказ от приватизации от вашей мамы.Если мама такой отказ написала, то значит приватизация прошла законно, и вам ничего не светит от этой квартиры.Если же отказа не было и ваша сестра каким то образом смогла приватизировать квартиру(в нарушение закона), то тогда здесь есть возможность пересмотреть приватизацию

Лучший ответ по мнению автора

Buh