Томская область

Здравствуйте! Когда ребенку было 1г... - вопрос №943212

Здравствуйте! Когда ребенку было 1г 4 м отозвали на работу, в связи с нехваткой сотрудников (работаю учителем в школе). Могу ли я уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком и до конца досидеть отпуск?

Ответы

Анна, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/256/

— отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.

Исходя из вышеизложенного: можете уйти вновь в отпуск до истечения его полного срока, написав заявление на имя работодателя.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана