Волгоградская область

Здравствуйте Меня зовут Ширинова Ульвия... - вопрос №943425

ЗдравствуйтюЯ состою в браке 16 лет.У нас есть двое несовершеннолетних детей: дочь 15 лет, сын 13 лет.До 2011 года мы были прописаны и проживали на квартире моего мужа, которая была в его собственности.В 2011 году путем давления и уговоров мой муж выписал меня и моих детей из своей квартиры, эту квартиру он продал.Насколько реально отвоевать эту квартиру обратно?

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали каким образом была приобретена квартира, является ли она общим имуществом или имуществом одного из супругов? Если например муж её приобрел до брака или в браке, но по безвозмездной сделке (дарение, приватизация или наследство), то ни чего вы не отвоюете в любом случае. Если же квартира была куплена в браке, следовательно является общим имуществом супругов и вы имели право на её половину. В этом случае шансы отсудить половину есть. При этом вы должны понимать, что дети прав собственности на имущество родителей не имеют (ст.60 СК РФ). И прописка прав собственности не давала.