Новосибирская область

Здравствуйте! Помогите! Я иду в... - вопрос №943877

Здравствуйте! Помогите! Я иду в отпуск с 17.02 на 14 дней. Прибавляется ли мне 1 день за 23.02?? Спасибо

Ответы

Татьяна, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно Статьи 112 ТК РФ «Нерабочие праздничные дни» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/112/

— 23 февраля — День защитника Отечества — является нерабочим праздничным днем.

2. Согласно Статьи 120 ТК РФ «Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/120/

— нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного  оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Исходя из вышеизложенного: прибавляется 1 календарный день.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана