Красноярский край

Здравствуйте.Проблема с алиментами - вопрос №944088

Здравствуйте. Я проживаю с парнем уже на протяжении года, он в разводе и у него есть ребенок. Бывшая жена подала в суд на алименты. Сейчас он не может их выплачивать т.к.является студентом.Я очень переживаю по этому поводу, платить мы не сможем как минимум еще пол года.И там такая девушка все только на себя тратит, и что делать в данной ситуациии как лучше поступить? И кстати ребенок проживает в другом городе.Мы с ним не видимся.
1 ответ

Ответы

Уточните у пристава из какого расчёта ведётся начисление задолженности по алиментам и постарайтесь снизить эту сумму. Если есть доказательства нецелевого использования алиментов, ваш муж сможет в судебном порядке просить переводить 1/2 алиментов на счёт ребенка. Для того чтобы общаться с ребёнком, ваш муж может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Buh