Другое

Свидетельство о регистрации ТС временное - вопрос №944258

Два года назад я приобрел и зарегистрировал автомобиль в г. Ростов-на-Дону, по временной регистрации по месту пребывания и Свидетельство о регистрации ТС мне выдали с отметкой «временная регистрация ТС до ...». Сейчас я уже имею Ростовскую прописку, нужно ли мне переоформлять Свидетельство о регистрации ТС или подождать когда закончится временная регистрация ТС или, в связи с новым законом об отменевременной регистрации ТС по месту пребывания, автоматически закончится?

Ответы

Добрый день! Вы можете не дожидаясь окончания временной регистрации поставить транспортное средство на постоянную регистрацию в любой удобный для Вас день, поскольку, по истечению временной регистрации у Вас будет на это оганиченное колличество дней. Если не успеете во время, номерные знаки и свидетельство о регистрации будут внесены в базу розыска,  что может повлечь дополнительные неудобства.