Республика Мордовия

можно ли лишить бывшего мужа... - вопрос №944304

можно ли лишить бывшего мужа отцовства за то, что он в течении семи лет уклоняется от выплаты алиментов?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Лишить «отцовста» Вы не сможете, а вот лишить родительских прав — запросто. Обращайтесь  с заявлением к судебному приставу. Он на основании  заявления будет инициировать процедуру возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Это будет основанием для лишения бывшего супруга родительских прав.

С ув.Татьяна

Buh