ребенок дрочун - вопрос №945043

здраствуйте! Ребенку 1год3 месяца, он дерется, кусается, и рвет волосы, это всё он делает маме, папе, близким людям и маленьким деткам.как с етим боротся незнаю, подскажите пожайлуста, ато я в растеряности, хочу ребенка в садик сдавать, боюсь чтоб он там не набил всех(((

Ответы

Доброе утро. Юлия, поведение вашего малыша — это, скорее всего, результат вседозволенности и избалованности. Всем взрослым стоит сменить модели поведения и взаимодействия с ребенком, но для этого попробуйте вместе с мужем подумать не только о принципах воспитания и требованиях к поведению малыша, но и о системе его наказания и поощрения, которые будут придерживаться и все близкие.

Используйте особенности детской психики в этом возрасте, например:

*легкость переключения внимания,

*проявляйте твердость в требованиях к поведению ребенка. своим поведением ваш ребенок определяет границы своего воздействия на вас, границы дозволенного ему в его действиях.

*используйте игровые приемы и детскую художественную литературу в воспитании культуры поведения к дочки, особенно стихи А. Барто, например, «Девочка -ревушка», Корнея Чуковского и др. детских классических писателей. У вас есть время исправить/откорректировать поведение ребенка.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Приветствую, во первых вы неверно указали тематику влопроса, одна буква изменила значение слова по смыслу.Второе ребенок мальчик, плюс не за горами кризис трех лет, переосмысление своего ЭГО и противопоставления его к другому индивидууму.Второе, извиняюсь, ребенок, не вещь, а вы пишите «сдавать», может быть ему там будет некомфортно, так как дети не любят агресивных людей, и взрослые так же, в третьих, постарайтесь, это в ваших силах, привить ему спокойствие, иначе он не сможет ужится с коллективом.Спасибо, вопросы, пишите в профиль.