Краснодарский край

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть,... - вопрос №945446

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть, подписан договор купли продажи части дома, без ведома членов моей семьи, как быть?

Ответы

Собственник имеет право владеть, пользоватися и распоряжаться свим имуществом самостоятельно и не ставя кого-либо в известность. Исключение составляет продажа доли от общего имущества. В этом случае продавец обязан уведомить совладельцев о продаже своего имущества и предложить им первыми выкупить продаваемую долю.

Если вы считаете что ваши права нарушены, обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав.

Не забывайте оценивать ответы.