Здравствуйте!!! Моему сынуле 4года 9месяцев... - вопрос №945508

Здравствуйте!!! Моему сынуле 4года 9месяцев., не тзнаю(запуталась) как правильно себя повести. каждый раз он пытается меня вывести на эмоции(В основном, когда укладываемся спать).Я его начинаю спокойно просить, что, мол, давай ляжем, поспим, кое-как согласится.потом начинает искать всякиепредлоги… может 2-3 часа не спать, пока меня не выведет на крик или пока не поставлю в угол.потом уснет за минуту. я, конесчно, понимаю,что нельзя кричать на ребенка, плачу потом, но вот так вот меня выводит.как найти подход, как избежать того, чтобы ребенок в будущем на меня озлобился.голова кругом!!! Заранее спасибо!

Ответы

Извечный вопрос, как вести себя с ребенком в возрасте до 8 лет? Ответ, как с ребенком, любимым и единственным, у вас мальчик, который делает вас своей игрушкой? Не давайте ему это сделать, мягко пресекайте его капризы, детеи непостоянны, и катешгорически не любят насилия, постарайтесь не заставлять его спать, если у вас холерик, или сангвиник, они гиперактивны и не любят«тихих мгр»,    на ваше дейсттвие — противодействие и не одно! Ребенок может затаить реальную обилу на вас, и может консервировать ее долго, вопросы, обращайтесь, с уважением.