Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте!у меня вопрос такой у... - вопрос №945577

здравствуйте! у меня вопрос такой у мамы умер муж оставив дом, племянник требует чтоб все переписали на него, кто является наследником и кто имеет право на дом

1 ответ

Ответы

Наследниками первой очереди по закону в соответствии со ст.1142 ГК РФ являются дети, супруг и родители наследодателя. Если у умершего никого, из перечисленных лиц, кроме супруги не было, то она единственный наследник.

Buh