Ставропольский край

Здраствуйте, у меня сложилась следующая... - вопрос №945746

Здраствуйте, у меня сложилась следующая ситуация: мои соседи посторили баню на границе с моим домом, когда топят баню то весь дым в доме(очень тяжело дышать). Как с этим можно бороться опираясь на закон.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно заявить негаторный иск (ст. 304 ГК РФ) об устранении препятствий в пользовании имуществом, не связанным с лишением его собственника владения.