Московская область

Здравствуйте хочу подарить племяннице 2-х... - вопрос №946076

Здравствуйте хочу подарить племяннице 2-х комнатную квартиру(квартира корпоративная, досталась по наследству от матери, являюсь одним собственником), но я состою в браке, хотя не живу давно с женой и она у меня прописана.Какие мне нужны документы для заключения договора дарения и нужно ли выписывать мою жену, и могу ли я выписать ее без ее участия?

Ответы

Здравствуйте, Артем! Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, которая досталась Вам в порядке наследования, согласия жены на дарение Вам не нужно. Можете заключить договор дарения, даже не выписывая ее. Но тогда племянице придется обращаться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета. Выписать жену без ее согласия можно только в судебном порядке.

Для заключения договора дарения Вам необходимы подлинные докумкнты, подтверждающие право собственности на квартиру.

Всего доброго!

Buh