Другое

человек умер а кредит остался... - вопрос №946178

человек умер а кредит остался что делать.хотят забрать квартиру

Ответы

Вам был дан ответ на вопрос. Дополню. Кредит — долг который образовался у человека который умер, при жизни. Согласно ст.1175 «Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества». Забрать квартиру если она принадлежала человеку на праве собственности просто так не получится. Кредитор, будет вправе требовать оплаты кредита с тех наследников которые в установленом порядке примут наследство (квартиру).