Челябинская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Челябинская область,... - вопрос №946604

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Обязана ли операционная сестра хирургического отделения обслуживать операционную роддома?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все то, что должна делать операционная сестра (трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы), должно быть указано в её должностных инструкциях и в трудовом договоре. Так же в трудовом договоре должно быть указано: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.