здравствуйте! не знаю что происходит... - вопрос №946680

здравствуйте! не знаю что происходит с 19-и летним сыном. год назад бросил институт, учится в колледже. Живет в семье (мать, отец, брат старший на год). Ведет себя как чужой человек, ни о чем не разговаривает, ни о чем не спрашивает, ни о чем не рассказывает. Если спросишь, отвечает односложными предложениями. С братом не разговаривает. Что с ним происходит? О егодрузьях я ничего не знаю. С его слов есть девушка, больше не знаю ни чего. Это продолжается второй год, т.е. как бросил институт. Институт бросил из-за того, что не нравилась выбранная специальность и не мог найти общий язык с преподавателями. В тот момент мы его поддержали. Что мы делаем не так? Оставить его в покое? Не обращать внимания? Если вдруг я заболею и буду лежать в кровати, он не подойдет и не спросит, что со мной. Помогите разобраться в сложной ситуации.    С уважением Марина.

Лучший ответ по мнению автора

" Если вдруг я заболею и буду лежать в кровати, он не подойдет и не спросит, что со мной"!!! Этим все сказано. Вы не доверяете своему сыну — он отвечает тем же...

зы: Счел нужным уточнить! Вторжение в его личное пространство не есть признак доверия, это признак тотального контроля (контроль и доверие вещи не совместимые). Думаю контакт с сыном стоит начать с решения собственных внутренних проблем. В этом могу помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, МАрина. Такое его поведение чем-то обусловлено. Возможно была психотравмирующая ситуация, от которой он никак не может освободиться. И еще, обратите внимание на его здоровье, на его друзей, увлечения, и извините, постарайтесь выяснить его отношение к наркотикам. Все возможно… Удачи.

Доброго вечера, Марина.

На мой взгляд ситуация его такого поведения назревала не один год.

Можем попытаться разобраться в причинах.

Пишите в чат.