Тюменская область

Здравствуйте! У меня есть доля... - вопрос №946972

Здравствуйте! У меня есть доля 1/3 часть приватизированной квартире родтелей. Если я куплю квартиру будет ли мне возвращен налог в размере 13%, или надо отказаться от доли? квартиру надо расприватизировать? если да то лучше отказаться от доли или сделать дарственную матери?

Ответы

Здравствуйте, Артем.

Право на получение имущественного налогового вычета в размере 13 % от стоимости квартиры не зависит от количества находящихся в Вашей собственности квартир, долей квартир, а зависит от того получали ли Вы данный вычет раньше и работали ли Вы в прошедший налоговый период (отчислял ли за Вас работодатель НДФЛ).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.