Нижегородская область

добрый вечер Мужа лишили прав... - вопрос №946986

добрый вечер. Мужа лишили прав и выписали штраф в размере 30000.00. Пошли оплачивать штраф а в постановлении оказались неправильные реквизиты. Штраф оплатить не смогли. Как быть?

Ответы

Buh

По всем вопросам, связанным с разъяснением порядка исполнения постановления, Вы вправе обратиться с заявлением к судье, вынесшему данное постановление: в силу ч.3 ст.31.4 КоАП РФ «в случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения».

Согласно части 1 ст.31.8 КоАП РФ «вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса».

Альтернатива — оплатить через сайт гос.услуг, если там появился Ваш штраф. Имейте также в виду, что Вы вправе воспользоваться отсрочкой и рассрочкой уплаты штрафа в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.