Я виновата в расставании своего... - вопрос №947159

Я виновата в расставании своего сына с девушкой. Сильное чувство стыла и вины. Что делать?

1 ответ

Ответы

Татьяна, сложно ответить вам полноценно на ваш вопрос. Очень мало информации о том, что побудило вас поспособствовать расставанию вашего сына с девушкой. Умышленно вы это сделали или ненароком, такое тоже бывает. Наверняка теперь вы видите страдания вашего сына, иначе вы не испытывали бы сейчас  чувство вины и стыда. Родители часто на многое смотрят с позиции своего возраста, исходя из своего жизненного опыта. Но наши дети взрослеют и в определенном возрасте амбиции у них зашкаливают, они считают, что все знают, советы родителей воспринимают в штыки. Вы любящая мама, это вас оправдывает. Но нужно признать, что у вашего сына будет свой жизненный опыт, а как он его приобретет, если будет жить по вашей указке. Татьяна, посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, все живы и здоровы, во всяком случае физически, Важно, чтобы у вас с сыном не потерялась эмоциональная близость. Если есть малейшая возможность исправить ситуацию о которой вы сожалеете спустя время, попытайтесь исправить.Не терзайте себя, вы хотели как лучше, в любом случае, всего ведь невозможно предусмотреть. Простите себя, а сын вас простит, обязательно, дайте время и себе и ему. У вас все будет хорошо, по другому просто и быть не может. Желаю вам счастья и понимания близких. Татьяна, если вы все же не сможете самостоятельно  справиться с данной проблемой обратитесь на сайте к психологу. Надеюсь вам стало немного легче и вы впервые за долгое время вздохнете с облегчением и успокоитесь.Вы не одна.