Ростовская область

Здравствуйте,правда ли,что вышел закон ,допускающий... - вопрос №947288

Здравствуйте, правда ли, что вышел закон, допускающий содержание в крови алкоголя 0,3?

Ответы

Buh

Если быть точным, то с 1 сентября 2013 года введена допустимая погрешность определения содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, которая составляет 0,16 миллиграмма на литр, что в пересчете на промилле (грамм на литр крови) составляет примерно 0,32. Однако это вовсе не значит, что можно пить за рулем. Указанная погрешность включает в себя и эндогенный алкоголь, погрешность прибора и т.п. И если Вы не пили, то высока вероятноть, что у трезвового человека могут быть показатели, близкие к предельному значению.

Если интересна эта тематика, то можете почитать про нее в моем блоге, расположенном по этой ссылке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.