здравствуйте!моему сыну 6 лет,посещает д/сад,сегодня... - вопрос №947973

здравствуйте! моему сыну 6 лет, посещает д/сад, сегодня воспитатель пожаловалась, что они с другом целуются, разглядывают друг друга в туалете и планируют детей.Я не знаю, как правильно поступить, чтоб ничего не напортить, надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо! Анна

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Анечка, вы — замечатльная мамочка. И мне искренне жаль и вашего ребенка с той девочкой и воспитателя, которая показала свою некомпетентность.

Анечка, вы правы, что спрашиваете совета. Я категорически не согласна с мнением прерыдущего эксперта. Анечка:

*Ни в коем случае не говорите сыну о том, что целоваться нельзя, и уж тем более с девочками. Ваш мальчик, демонстрирует, как это не странно звучит, нормальную мужскую ориентацию. Если вы поставите запреты на поцелуи и отношения с девочками, то выработаете у сына не только различные комплексы (в том числе сексуальные), но и недоверие к вам, как родителям. Дети старшего дошкольного возраста играют в семью (в детском саду и не только) и определяют роли не только в системе «мама-папа», но и «системе „муж-семья“ — это нормальные ролевые игры.

*Незаметно переключите внимание сына  на демонстрацию чувств к девочками другими способами. Например:

-обязательно поговорите с сынулей, посекретничайте. Спросите: Кто из девочек ему нравится? Чем понравилась эта девочка?  Играет ли он с ней? В какие игры играют? Как сын ухаживает за девочкой (это самое первое нежное чувство и сыну важно показать значимость внешних ухаживаний)?

-устройте в семье вечер воспоминаний, например, „случайно“ достаньте свои и мужа детские фотки, и с улыбкой начните рассказывать сыну, как папа ухаживал  в садике за девочкой (как дарил, например, конфетку, открытку, цветочек и так далее.) показывая способы проявление нежных чувств, но другими методами. вы, кстати, тоже вспомните, как за вами ухаживали (например, катал на мотоцикле из стульчиков, а вместо касок-горшки на головах и т.д.)

*Поговорите с воспитателем, не стоит ей „позорить“ детей перед другими детьми и не стоит заострять внимание самих „влюбленных“ на „запретных“ действиях.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Анна, вначале вы скажите вашему мальчику о том, что целоваться мальчикам нельзя, потому что они тогда могут потерять любовь к девочкам.А разглядывать друг друга нельзя в детском садике.Это непринято  и за это ругают детей и мам. Скажите, что люди, в отличие от животных прячут свои половые органы. И должны держаться скромно друг с другом. Потом можете распросить мальчика кто затеял эту игру и почему он согласился. Конечно, Дети -любопытные существа, но поцелуи мальчиков как-то выходят за рамки простого любопытства и принимают характер активных действий.Если ваш сын во дворе бывает без присмотра, то он может быть просвещен другими мальчиками.Это бывает не редко и потом, уже в подростковом возрасте может стать известным и он будет осмеян  за эти, может быть и невинные, эксперименты.Тогда это может вызвать переживания нешуточные.С такими травмами к нам обращаются мужчины.

Проверьте так же его доступ к интернету. Все это делайте без сильных эмоций.Старшие мальчики могут показывать детям сайты с порно через телефоны или айфоны.За этим тоже следите.

Надо «не перегнуть палку „в этой беседе. Всего вам доброго.

 У меня несколько иная точка зрения, дети целуются неосознанно, скорее всего ваш ребенок где то мельком видел такую сцену, и решил повторить ее, пресиките эти попытки раз и навсегда, скажите что у однополых пар не может быть детей, никогда, объясните популярно, но чтобы ребенок понял, что это нельзя делать, да, возможно и сказать, что отличие человека от животных- стыдливость, она воспитывается в семье, присмотритесь к себе, ьпроанализируйте свои поступки, будут сложности -обращайтесь.