Москва

У меня договор уступки прав... - вопрос №948273

У меня договор уступки прав по договору участия в долевом строительстве между двуми юр лицами. Пожалуйста, помогите разобраться! Чем договор переуступки хуже договора от застройщика напрямую? Какие подводные камни? Также в договоре указана проектная площать в 52 квм, а по результатам обмеров БТИона стала 56квм и именно эта площадь и стоимость будет в акте-передачи и договоре. Это нормально?

Ответы

Если уступка участником долевого строительства прав требований по договору, проведенна в установленном ГК РФ и ст.11 ФЗ РФ №214, порядке, ни чем самого ДДУ напрямую с застройщиком не хуже. Дает ровно те же права и обязанности. Насчет расхождений в плащади нужно разбираться на месте и естественно это не нормально.

Buh