Москва

Подскажите,пожалуйста Я продаю квартиру,в которой... - вопрос №948358

Подскажите, пожалуйста.Я продаю квартиру, в которой прописан несоверш.внук.Риэлтер говорит, что альтернатива должна покупаться на сына, чтобы покупатель моей кв.был уверен, что ребенок там пропишется.Так ли это? И как можно будет оформить кв.на меня потом, избежав налога? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ну… Что-то новенькое))) Причём здесь уверенность покупателя в том, где будет зарегистрирован Ваш внук? Покупателю вообще до этого дела быть не должно!

Если только в сделке не участвуют кредитные средства...

А что, у сына нет места регистрации? А мама внука? Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту проживания и регистрации любого из родителей. Продавая свою квартиру, Вы никоим образом не затрагиваете имущественные интересы внука. Поэтому препятствий для сделки не вижу...

По вопросу избежания налога — договор дарения между близкими родственниками (родители-дети), такая сделка налогом не облагается.

Удачи!