Омская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №948372

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 1,5 года назад взяла кредит, платила, были просрочки, но оплачивала с процентами, потом ушла в декрет, родила ребенка, платить перестала. Звонят коллекторы, требуют оплатить долг, как быть?

Ответы

Коллекторов можете смело посылать, если только Вам не представят документальные доказательства перехода к ним долга. А будут надоедать, подайте в полицию заявление о вымогательстве. Если же банку долг не выплатите, то он либо коллекторы могут обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскать с Вас долг, проценты и штрафы. Если будет подан иск в суд, советовал бы суд не игнорировать, а оспаривать в суде размер процентов и штрафов, доказывая документально тяжелое материальное положение.

Buh