Томская область

Здравствуйте Произошла не приятная ситуация... - вопрос №948526

Здравствуйте. Произошла не приятная ситуация в моей жизни. Нашел я серебреные столовые приборы 1958г. 875 пробы пошел в антикварную лавку и продал за 29т.р. в этот же день ночью ко мне пришел тот самый оценщик и сказал мне что приборы очень грамотная фальшифка и потребовал деньги назад при этом не отдав приборы! я отказался по сколько этой суммы у меняуже нет да и приборов я не увидел. Если завтра не отдам деньги, обещался обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Я не согласен возвращать деньги так как он при мне их оценивал и проверял! Подскажите что делать в такой ситуации??

Ответы

Здравствуйте. Вам бояться абсолютно нечего, если не будет доказано, что эти приборы похищены. Как-то не очень верится, что такую вещь можно так просто найти, да и заставить оценщика прийти ночью из-за 29 000 рублей… То, что оценщик ошибся при оценке предметов- его риск и его квалификация.

Buh