Республика Мордовия

лешили прав - вопрос №948976

Здравствуйте, у меня вопрос. Меня лишили прав на управление транспортным средством, выписали временные права, но суда не было хотя уже прошло более года, временные права не сдавал в ГИБДД по причине утери. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации

Ответы

       Возможно суд состоялся без Вас. Выясните в судебном участке рассмотрено ли дело. То что у Вас на руках временное разрешение означает, что водительское удостоверение было изъято при составлении материала. Возможно оно вместе с постановлением было направлено в подразделение, чьи сотрудники возбудили в отношении Вас дело.

       По поводу временного разрешения не переживайте, его сдавать не обязательно, так как это документ, имеющий ограниченный срок действия — два месяца, либо до вступления решения суда в законную силу. Главное условие начала течения срока лишения — сдача водительского удостоверения.