Тверская область

Отказ на жалобу - вопрос №948978

Предыдущий вопрос. 17. 01.2014  написал жалобу начальнику управления ГИБДД в соответствии с главой  30 КоАП РФ, где просил отменить вынесенное постановление об административном нарушении, а так же ходотайствовал о предоставлении автотехнической экспертизы устанавливающую факта движения или неподвижности ТС. 10.02.2014 пришло заказное письмо от начальника управления с отказом. Основанием для  отказа было следующее

1) Невозможность установить подвижность моего автомобился во время столкновения по царапинам т.к. они были небольшие

2) Во время ДТП мой автомобиль находился на  трамвайных путях встречного направления

Опять же, на следующий день после дтп я позвонил в независимую экспертизу, где мне сказали, что подвижность транспорта определить получится, но для экспертизы необходимы два автомобиля.  Каким образом инспектор определил, что по небольшим царапинам, невозможно определить подвижность моего автомобиля мне не известно.

Следующую жалобу, как я понял,  надо писать в  мировой  суд и требовать отмены постановления все с тойже  главой  30 КоАП РФ или следует дополнить жалобу еще чем-то?

Так же все копии документов, а именно:

Копия постановления по делу об административном правонарушении
Копия протокола об административном правонарушении

Копия справки о дорожно-транспортном происшествии

которые я приложил начальнику управления ГИБДД мне не были возвращены

Лучший ответ по мнению автора

       То что не было вынесено решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении это безусловно грубейшее процессуальное нарушение и несомненно повод привлечения сотрудника, рассматривавшего жалобу, к дисциплинарной ответственности.

       Должностное лицо, рассматривавшее Вашу жалобу не вправе было делать выводы относительно подвижности-неподвижности транспортного средства в момент столковения, поскольку не обладает специальными познакиями, это прерогатива эксперта.

        Вы впреве обжаловать постановление, вынесенное должностным лицом ГИБДД в суд, с учетом того что обжалование вышестоящему должностному лицу результатов недало кроме как ущемление Ваших прав. К жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалования и копии предыдущей жалобы и ответа на нее.

       Не тяните, в Ваших интересах чтобы дело как можно скорее было направлено на новое рассмотрение, поскольку экспертиза может быть назначена только в пределах срока привлечения к административной ответственности.