Москва

Доброго времени суток Своевременно не... - вопрос №949435

Доброго времени суток. Своевременно не оплатил штраф 500р за превышение скорости. Суд вынес постановление где указана сумма в 1000 рублей. Мне нужно оплатить только 1000 или и те 500 тоже?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

И то, и другое. Первый штраф за превышение скорости по ст.12.9 КоАП РФ, а второй — за самостоятельное административное правонарушение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату в установленный законом срок административного штрафа. Факт наложения второго наказания не снимает первое.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.