Республика Башкортостан

Здравствуйте, приватизировали квартиру на меня... - вопрос №949558

Здравствуйте, приватизировали квартиру на меня и мужа, сын отказался от доли (т.е не участвовал в приватизации). В настоящее время муж ушел из семьи. Сыну 30 лет, он прописан в данной квартире с рождения, имеет семью (жена и двое несовершеннолетних детей в возрасте 1.7 года) они тоже прописаны в этой квартире. При разводе с мужем имеет ли сын долю в квартире?Сын от другого брака и не усыновлен вторым супругом

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Нет, к сожалению, квартира будет делиться только между собственниками, т.е. Вами и мужем.

Если сын отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.