Москва

Добрый день! У меня следующая... - вопрос №949640

Добрый день! У меня следующая ситуация, три года назад, я, моя мать и несовршеннолетний брат продали квартиру в которой были собственниками по 1/3 доли у каждого, при обмене, новую квартиру мать и брат оформили по 1/2 собственности на себя, а у меня прописка. Могу ли я каким-нибудь образом вернуть себе долю в собственности и претендовать хоть на какую-то часть имуществаили нет?

Ответы

Здравствуйте! Общий срок исковой давности при обжаловании сделок — 3 года. Вы пишите, «продали», а вслед за этим пишите «при обмене». Мена и продажа - разные виды сделки. Но влюбом случае при правильном юридически грамотном подходе к проблеме, возможно и срок исковой давности восстановить, и вашу долю вернуть, либо истребовать с родственников соразмерную стоимости доли, компенсацию в денежном эквиваленте.