Кировская область

Доброго времени суток Вопрос касается... - вопрос №949876

Доброго времени суток. Вопрос касается лишения водительского удостоверения. Постановлением суда от 24.08.2012 года я был лишен водительских прав сроком на 1 год 6 месяцев, в последствии другим решением от 10.10.2012 года меня лишают повторно на 1 год 6 месяцев, и на данный момент эти наказания суммируются. Скажите законно ли повторное лишение, если нет какие действия посоветуете предпринять?

Дополнение автора от 11.02.14 22:36:36

первое постановление вступило в силу 03.09.2012 года т.е. я уже был был лишен права управления, и по закону ко мне должны были применить часть 3 ст. 12.8 КоАП РФ

Дополнение автора от 11.02.14 23:28:12

понимаю что в этом случае я должен обжаловать решение суда, тогда скажите пожалуйста возможно ли обжалование не по первоначальному месту рассмотрения а по месту регистрации

Ответы

Buh

Важно не то, когда было назначено наказание в виде лишения права управления, а то, когда было нарушение, за которое Вы были лишены права управления. Если на момент нарушения право управления у Вас было, то независимо от того, когда было вынесено второе постановление, назначение наказания в виде лишения права управления правомерно. Сроки лишения согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ в этом случае складываются.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.