Array

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я гражданин... - вопрос №950047

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ проживаю в РБ, прописан в РФ в РБ по виду на жительство. Хочу открыть ИП в России взяв в аренду транспортное средство в РБ. Подскажите какие документы мне необходимы для открытия ИП? И как будет налогооблогаться мой доход? Можно ли упростить? И все ли будет в порядке если транспортное средство арендованно в РБ. ЗаранееСпасибо

Ответы

Здравствуйте! Для регистрации в качестве ИП на общих основаниях Вам требуется следующий комплект документов:1.заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,2.квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,3.заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),4.копия паспорта.УСН — упрощенная система налогообложения, является добровольным режимом налогообложения. Для использования этой системы достаточно отправить уведомление в местную налоговую инспекцию. Применение УСН позволит серьезно снизить налоговую нагрузку: вы будете освобождены от уплаты НДС, налога на прибыль (или НДФЛ) и налога на имущества. Ваша обязанность будет заключаться в уплате единого налога УСН раз в квартал и подачи декларации 1 раз в год. К тому же, сумму налога вы сможете уменьшить на уплаченные страховые взносы до 50% от суммы налога. ИП без сотрудников могут уменьшить налог за счет уплаченных взносов за себя без ограничения в 50%.Данная система налогооблажения и так весьма проста, услуги гениального бухгалтера Вам точно не потребуется.Ваше ТС остается Вашим личным ТС. Если Вы решили использовать его как коммерческий транспорт, то его всего лишь опишет налоговая как имущество ИП, даже если оно арендовано.