Тюменская область

Здравствуйте В 2006г была приобретена... - вопрос №950130

Здравствуйте. В 2006г. была приобретена 2-х комнатная квартира (долевая собственность). В марте 2013г. супруг подарил свою долю сыну. В июне 2013г. данная квартира была продана за 1250000 руб. В это случае платить налог с продажи квартиры необходимо со всей суммы, или только с 250000 руб.? Как правильно заполнить декларацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Если в 2006 году в долевой собственности была доля сына, то налог платить не нужно.

Если доли сына в 2006 году не было, то налог платится с 250 000 рублей.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.