Республика Мордовия

Добрый день! Хотим приватизировать комнату... - вопрос №950456

Добрый день! Хотим приватизировать комнату в общежитии (муниципальное жилье).Разведен, двое детей.Бывшая жена предлагает приватизацию оформить на детей, а ей и мне предлагает оставить прописку (месяц назад пыталась меня выписать, так как у меня была временная регистрация. Суд ей отказал, меня прописали постоянно.Что может в будущем последовать, если по этому варианту провести приватизацию). Я предлагаю приватизировать комнату на меня и бывшуюжену, а потом подарить (или как поступить?) детям. Какой вариант лучше-мой или её, чтобы моя прописка сохранилась и она не смогла единолично принимать решения?

Ответы

Здравствуйте. Исключить детей из приватизации вам не позволит Орган опеки и попечительства. Не теряйте по напрасну на это время. Если вы будучи прописанным откажитесь от приватизации — приобретете право бессрочного пользования жильем не зависимо от смены собственника и выписать вас ни при каких обстоятельствах не сможет ни кто против вашей воли. Но при этом сохранив прописку вы не сможете препяствовать другим собственникам (жене например), распоряжаться жильем, т.к. прав собственности у вас не будет. Поэтому единственный вариант который отвечает вашим требованиям, учитывая уже имевшие место попытки жены «кинуть» вас - обязательно участвовать в приватизации и стать собственником.