Московская область

Отец имел приватизированную квартиру на... - вопрос №950476

Отец имел приватизированную квартиру на Украине являясь гражданином России (единственый владелец). Недавно он умер. Как вступить в наследство? Насколько критичен 6-ти месячный срок?

Лучший ответ по мнению автора

Шести месячный срок крайне критичен. Если в течение этого срока не подадите нотариусу заявление о принятии наследства и не примете наследство фактически (оплата долгов, оплата ежемесячно за квартиру и т.п.), то можете квартиру потерять. Заявление о принятии наследства можете оформить у нотариуса в России и отправить нотариусу по месту открытия наследства. Но все-таки рекомендовал бы Вам получить дополнительную консультацию по законодательству Украины, например, на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/ или на любом другом сайте, где даются консультации по законодательству Украины. На нашем сайте работают специалисты по законодательству России.