Тамбовская область

Добрый день, меня зовут Марина,... - вопрос №950651

Добрый день, меня зовут Марина, я приобретаю квартиру, в которой прописаны 2 человека, мама и дочка, они не являются собственниками квартиры, дочка собирается идти в школу по месту прописки и чтобы не потерять место в школе им нужно оставаться прописанными в этой квартире до апреля 2014 г., а продажа будет осуществлена в течении месяца. Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры,если там кто-то прописан? Может указать в договоре купли-продажи, что лица, прописанные в квартире могут выписатся из нее в течении нескольких месяцев? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Да, такие условия возможно указывать и оговаривать в договоре. И продажа недвижимости допускается с прописанными в ней гражданами. В случае  неисполнения условий договора, будет возможным выписать их в судебном порядке.