Ростовская область

В моей трудовой книжке вместо... - вопрос №951059

В моей трудовой книжке вместо Любовь написано Лубовь а в свидетельстве о рождении написано Люба, подскажите Люба и Любовь это одно и тоже?

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно пункта 9а Главы II Постановления Правительства РФ № 225 «О трудовых книжках» от 16 апреля 2003 года  - полная версия по ссылке http://base.garant.ru/12130601/

- в трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике: фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) — на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

2. Согласно пункта 26 Главы III вышеобозначенного Постановления

— изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Исходя из вышеизложенного:

* Фамилия, имя и отчество в трудовой книжке должны полностью соответствовать записи в документе, удостоверяющем личность — и лучше чтобы это был паспорт.

** При наличии ошибок в записи в трудовой книжке работодатель по последнему месту работы имеет право внести необходимые изменения на основании предъявленных документов.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана