Рязанская область

Увольняюсь от часника, отработка 2... - вопрос №951337

Увольняюсь от часника, отработка 2 недели, входят ли в эти две недели выходные? с 1 февраля по 14 включительно.

Ответы

Елена, добрый день!

По существу вопроса: 14 календарных дней ровно с 1 по 14 февраля включительно (т.е. 14 февраля — последний день работы, когда Вы должны подписать приказ, получить трудовую книжку и окончательный расчет), если Вы подали заявление на увольнение по собственному желанию 31 января (так как согласно Статьи 80 ТК РФ течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления  от работника).

С уважением,

Оксана