Республика Татарстан

Иск по нарушению исключительных прав - вопрос №951898

Здравствуйте. На моё имя пришла копия искового заявления в Арбитражный суд о взыскании денежной компенсации в размере 50000 руб. за нарушение исключительных прав от НП Эдельвейс. Суть — 8 ноября 2013 года в моем магазине Детской одежды неизвестным мне лицом было куплено платье с изображением Маши и Медведя, взят товарный чек и сделана неизвестным мне способом видеосъемка. Приложений к письмунет. Мои дальнейшие действия?

Ответы

Здравствуйте! Действия: вы по АПК РФ обязаны составить письменный отзыв (возражение) на иск, который необходимо направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, далее готовитесь к судебному заседанию. Что касается приложений к письму, т.е. к иску, в отзыве обязательно указываете, что  в нарушение ст.125 АПК РФ, согласно которой «Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении», истец приложения к иску вам не направил.