Долевое участие в покупке жилья в ипотеку - вопрос №95199

Добрый день! Я совместно с моей гражданской женой приобрёл квартиру в Москве по ипотеке, всё имущество оформлено на меня. Можно ли оформить долевое участие на право владением квартирой для моей жены? Значительную часть первого взноса внесла она, к тому же мы совместно оплачиваем ипотеку. У нас есть ребёнок. Можно ли оформить так же права на квартиру на него?

Ответы

 Данный вопрос нужно согласовывать с банком, в который вы оплачиваете ипотечный кредит. Вполне возможно, что банк не даст вам пока вы не выплатите долг за квартиру распорядиться долями в квартире по вашему усмотрению, так как квартира является залоговым имуществом. После выплаты долга, вы можете подарить доли и сожительнице и ребенку.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником имущества то подарите по 1/3 части жене и ребенку! Все проблемы будут сняты!