Тамбовская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мы покупаем... - вопрос №952063

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы покупаем дом, из документов на землю только решение суда о признании права собственности на землю в порядке наследования и кадастровый паспорт. В кадастровом паспорте указана площадь и стоимость земли. Границы участка не установлены в соответствии с законодательством. Следует ли требовать определения границ участка перед подписанием договора? Спасибо за помощь

Ответы

Процесс межевания довольно длительный. Работы по составлению межевого плана кадастровым инженером занимают около месяца, уточнение границ земельного участка по межевому плану в Кадастровой палате длится в течении 18 календарных дней. Если в Свидетельстве о праве собственности жилого дома и земельного участка точно прописан адрес (улица, номер дома) то ничего страшного нет. Кадастровый паспорт должен быть и на дом и на земельный участок.