Пензенская область

Здравствуйте, помогите пожайлуста Россгосстрах прислали... - вопрос №952219

Здравствуйте, помогите пожайлуста. Россгосстрах прислали письмо об отказе страхового возмещения: Обязательным условием выплаты страхового возмещения является причинение вреда лицом застраховавшим свою ответственность в установленном законом порядке И ПРИ НАЛИЧИИ ЕГО ВИНЫ. В отношении водителя Левина граждан. Ответственность застрахована по договору. Вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 01,12,2013 на основании п.1 ч.1 ст24.5 Коап РФ т.о.сотрудниками ГИБДД не установлен факт совершения Левиным действий повлекших причинению ущерба т/с 2110, что не позволяет установить вину нашего страхователя в причинении ущерба.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Поздравляю Вас! Страховая хочет Вас «швырнуть» на страховку.

ГИБДД не устанавливает виновность водителей.

ПишИте претензию, готовьтесь к суду, взыскивайте все расходы и штрафы, на забудьте про моральный вред.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.